Активное участие в праздновании Дня науки приняли преподаватели и студенты кафедры

3 марта 2023 Жизнь вуза

Празднование Дня науки началось с самого утра на мастер-классе доцента кафедры философии и юридической психологии, Владимира Сергеевича Шибаева - "Сила архетипа: что такое архетип и как узнать свой", лектор в увлекательной форме ввел слушателей в проблему архетипа и ознакомил в идеями о том, как присущий каждому из нас архетип проявляется в жизни и деятельности. Участники мастер-класса получили возможность определить свой архетип и примерить на себя полученные знания.

В этот же день ректор ВВГУ Татьяна Терентьева наградила победителей конкурса научных видеороликов. И среди наших студентов-психологов были победители. Коллаборация студентов третьего и четвертого курса, а имменно Дмитрия Барабаша, Екатерины Бочаровой и Анны Букреевой, под руководством доцента каферы Ирины Игоревны Черемискиной, дала отличный результат в виде научно-популярного короткого фильма, посвященного теме психологических защит личности. Фильм «Что такое защитные механизмы и как они работают» может помочь любому человеку определить свой тип поведения в сложных жизненных ситуациях, что является первым шагом на пути к изменению привычных и неадаптивных форм поведения. Поздравляем наших студентов, желаем им дальнейших творческих успехов, в том числе на пути популяризации научного психологического знания!!!

Отметим, что под руководством Андреевой Ольги Владимировны студенты-юристы сняли фильм «Психотипы серийных преступников. Код серийного убийцы», занявший первое место в конкурсном отборе. На суд компетентного жюри был представлен фильм еще одной группы студентов третьего курса направления обучения "психология", "Буллинг среди молодёжи", ему не хватило 11 баллов, чтобы занять третье место. Посмотреть работу можно по этой ссылке.

Под занавес праздника устроили игру «Что, где, когда?». В ней участвовали четыре команды. Победил опыт. У «профессуры» 8 баллов, «аспирантуры» – 7, «кандидатуры» - 6, «первачков» - 5. В команду "кандидаты" вошли двое преподавателей кафедры - Владимир Сергеевич Шибаев и Малахова Варвара Романовна, однако молодость уступила опыту!