Студенты кафедры провели профориентационное мероприятие со школьниками, завершающее профильную смену Института права

4 апреля 2022 Жизнь вуза

Целую неделю весенних каникул старшеклассники Владивостока - будущие абитуриенты ВГУЭС провели в нашем университете, став участниками профильных смен, организованными разными институтами и кафедрами.

Институт права предложил участникам профильных смен свое направление под названием "Городу и миру", с ребятами встречались, организовывали для них мастер-классы и деловые игры ведущие преподаватели кафедр Института права.

Студенты третьего курса кафедры философии и юридической психологии, под руководством и.о. заведующего кафедрой - Чремискиной Ирины Игоревны, провели завершающий профориентационный тренинг со старшеклассниками, что позволило школьниками актуализировать собственные знания о мире профессий, увидеть некоторые стереотипные мнения о них и соотнести собственные личностные качества с требованиями некоторых из самых востребованных профессий. Тренинг прошел динамично, старшеклассники с большин интересом и вовлеченностью отнеслись к такому формату занятй. Некоторые участники отметли, что хотели бы учиться на направлени "психология". В конце смены ребятам были вручены памятные подарки.