Профессор кафедры ФЮП - победитель конкурса "Золотые Имена Высшей Школы 2021"

29 декабря 2021 Награды и победы

Профессор кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС, доктор педагогических наук, Чернявская Валентина Станиславовна стала победителем конкурса "Золотые Имена Высшей Школы 2021" в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения».

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» — ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. В 2021 году конкурс стал самым массовым по подаче заявок : 1501 преподавателей из 74 регионов страны.

Валентиной Станиславовной были инициировнаны и проведены знаковые для психологического образования на Дальнем Востоке мероприятия, перечень которых приведен ниже:

— Дальневосточная региональная студенческая олимпиада по психологическому образованию "Метакомпетенции в профессиональной деятельности психолога" (2015).

— Дальневосточная региональная студенческая олимпиада по психологическому образованию "Стратегический ресурс психологии в творчестве и проектировании социума" (2016).

— Всероссийская олимпиада студентов-психологов "Психологические ресурсы самораскрытия способности личности" (2017)

— Всероссийская олимпиада студентов-психологов "Психология способностей: от самораскрыитя к профессиональной реализации" (2018).

— Олимпиада "Измерения в психологии" в рамках одноименного V Всероссийского фестиваля (2019).

Церемония награждения состоялась в День преподавателя Высшей Школы, который приказом Министерства установлен первый раз. Это большая радость, что инициативу Лиги Преподавателей Высшей Школы, озвученную Президенту России, поддержали Общественная палата РФ и Минобрнауки.

От всей души поздравлем Валентину Станиславовну с победой и желаем дальнейших творческих успехов и высших наград!!!