Предзащита кандидатской диссертации прошла успешно!

10 сентября 2021 Жизнь вуза

На кафедре философии и юридической психологии успешно прошла предзащита диссертации на соискание ученой степени кандидата психологических наук Малаховой Варвары Романовны. Молодой ученый-психолог Варвара Романовна подошла к завершению работы: "Самораскрытие способностей подростка как фактор академической успешности". Диссертация выполнена под руководством доктора педагогических наук, профессора, профессора кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС - Чернявской Валентины Станиславовны. К моменту завершения работы над диссертацией у Варвары Романовны много научных достижений, например, год назад она совместно с сотрудниками лаборатории психофизиологии и дифференциальной психологии ПИ РАО реализовала грант РФФИ на тему «Механизмы самораскрытия способностей подростков как фактор академической успешности».

Доклад, представленный на предзащите, был заслушан ведущими сотрудниками кафедры и Галиной Владимировной Петрук, директором департамента научно-исследовательской работы ВГУЭС. Было отмечено, что работа построена на богатом эмпирическом материале, который Варвара Романовна собирала в течение нескольких лет, также работе свойственен сложный и многоплановый дизайн исследования, что позволило сделать выводы, обладающие высокой теоретической и практической значимостью.

Весь коллектив кафедры философии и юридической психологии желает Варваре Романовне удачи на защите!!!