Первая дистанционная защита дипломов во ВГУЭС прошла успешно!

23 апреля 2020 Жизнь вуза

Кафедрой философии и юридической психологии 13 апреля была проведена онлайн защита бакалаврских работ студентов заочной формы обучения по направлению подготовки Психология. Такая необходимость возникла в связи с переходом университетов страны на дистанционное обучение. Задача казалась сложной, решено было организовать видеоконференцию в программе Skype. Все члены комиссии во главе с председателем находились в сети, слово выступающим студентам и их руководителям предоставлялось поочередно, в соответствие с заранее утвержденным регламентом. После приветственного слова председателя возникли некоторые технические сложности с демонстрацией слайдов, которые быстро были устранены, и студенты сопровождали речь иллюстративным материалом. Члены комиссии пользовались возможностью задавать вопросы студентам по содержанию работы и получали ответы, демонстрирующие их уверенную авторскую позицию. Согласованность мнений членов комиссии была проявлена в высоких и положительных оценках работ студентов.

Поблагодарив за представленную возможность участия в новой форме защиты выпускных квалификационных работ, Наталья Александровна Кравцова, председатель государственной экзаменационной комиссии, доктор психологических наук, доцент по кафедре клинической психологии, отметила уникальность ситуации, высокую готовность кафедры быстро реагировать на неожиданные вызовы современности используя техническое оснащение, сказав, что возьмет на вооружение такую возможность для беспрерывной реализации учебного процесса в своем ВУЗе.