Студенты кафедры ФЮП - призёры чемпионата интеллектуальных игр в составе сборной ВГУЭС

10 января 2020 Жизнь вуза

С 6 по 25 декабря 2019 года во всероссийском детском центре «Океан» проходила смена «Приморский интеллект». 17 декабря уже восьмой раз подряд прошло традиционное для неё соревнование - чемпионат интеллектуальных игр «Ум +», в котором участвуют команды ВДЦ «Океан» и университетов города Владивостока. Сборная ВГУЭС также традиционно принимает участие в этом турнире и показывает в нём высокие результаты.

Чемпионат состоял из 3 раундов. По итогу напряжённой и динамичной игры места распределились следующим образом:

I место - сборная ВДЦ «Океан»,

II место - сборная ВГУЭС,

III место - сборная ДВФУ.

В составе сборной ВГУЭС на чемпионате играли представители команды «Психологи ВГУЭС» Айгюль Овчинникова (11 класс ШИОД ВГУЭС, капитан сборной), Владислава Перевощикова и Анастасия Пухтий (студенты второго курса направления подготовки «психология») и Полина Плясенко. Кроме того, в состав сборной вошли также игроки команды Sly foxes: Дмитрий Лежнин, Валерий Морожников, и Татьяна Оболонская. Руководителем сборной ВГУЭС выступил Константин Гольнев, выпускник кафедры философии и юридической психологии этого года по направлению «психология» и капитан команды «Психологи ВГУЭС». Именно он был капитаном сборной ВГУЭС на предыдущих чемпионатах интеллектуальных игр в ВДЦ «Океан», когда в 2017 году команда заняла 2-е место, а в 2018 стала победителем этого соревнования, выиграв переходящий кубок.

- Из года в год наша сборная неизменно показывает стабильно высокие результаты на этом чемпионате - третий год кряду мы попадаем в тройку призёров! – отмечает Константин. - Важно отметить и то, что третий год в составе присутствуют игроки команды «Психологи ВГУЭС». Сейчас я, будучи выпускником, уже не мог быть членом сборной, как два предыдущих года, но я приложил немало усилий для того, чтобы добиться участия сборной нашего университета в этом соревновании, чтобы собрать сильный состав и решить другие организационные вопросы и сложности, возникшие в ходе подготовки команды. Я искренне рад, что нам удалось добиться высокого результата! Хотел бы поблагодарить всех игроков сборной за игру, а также специалиста молодежного центра Кирилла Шутова за содействие в подготовке команды!

Кафедра философии и юридический психологии желает дальнейших успехов своим студентам и выпускникам!