Команды кафедры ФЮП - призёры I Чемпионата ВГУЭС по ЧГК и I Кубка Николаева

3 июля 2019 Students’ life

Интеллектуальные игры часто проводятся во ВГУЭС и вызывают большой интерес со стороны студентов. Команды кафедры ФЮП традиционно принимают в них участие и занимают в подобных турнирах призовые места.

С 5 февраля по 14 мая прошёл I чемпионат ВГУЭС по-спортивному «Что? Где? Когда?», в котором приняло участие 8 команд университета, включая 3 команды, представлявшие кафедру ФЮП – «Психологи ВГУЭС», «Гарцующий Пони» и «Спектр».

Чемпионат состоял из 4 туров, состоявшихся 5 февраля, 5 марта, 1 апреля и 14 мая. В первом туре команды кафедры ФЮП «Гарцующий пони» и «Психологи ВГУЭС» заняли соответственно первое и второе место, во втором туре победили уже «Психологи ВГУЭС», а «Пони» стали вторыми. В третьем и четвёртом турах победу вновь одержала команда «Психологи ВГУЭС». Уже в июне стали известны результаты рассмотрения спорных ответов на вопросы последнего тура, после чего стало ясно, что сразу две из команд кафедры сумели войти в число призёров!

По итогу результатов, показанных командами в течении 4 этапов чемпионата, тройка призёров имеет соответствующий вид:

I – «Психологи ВГУЭС»

II – «Гарцующий Пони»

III – «Sly foxes»

За команду «Психологи ВГУЭС» в ходе чемпионата играли студенты направления «психология» Константин Гольнев (капитан команды), Савелий Коньшин, Алина Мельникова, Мария Нарывашева, Дарья Сафронова (все – 4й курс) и Валентина Киргетова (1-й курс).

Команда «Гарцующий Пони» также была представлена студентами направления «психология». Это Андрей Никоноров (капитан команды), Владислава Перевощикова (оба – 1й курс), Анна Еремеева, Дарья Конунникова и Дарья Сергеева (все - 2й курс), а также Айгюль Овчинникова (ШИОД им. Н.Н. Дубинина).

За команду «Спектр» в чемпионате играли сстудентк-психологи первого курса Ольга Дё (капитан), Анна Бутова, Дарья Дейкун, Кристина Здор (1й курс) а также Виктория Земляная («дизайн костюма») и Валерия Ткалич («экологическая безопасность»).

Также команды «Психологи ВГУЭС» и «Гарцующий пони» приняли участие в первом розыгрыше нового городского турнира по «Что? Где? Когда?» - Кубке Николаева. Заняв третье место по итогу первого тура, прошедшего 11 марта, и вторые места во втором, третьем и четвёртом турах (27 марта, 11 и 30 апреля), команда «Психологи ВГУЭС» добилась итогового второго места в этом турнире. Кроме того, лучшим игроком четвёртого тура был признан Константин Гольнев. На Кубке Николаева за команду играли студенты-психологи Виолетта Булах, Константин Гольнев (капитан команды), Савелий Коньшин, Дарья Сафронова, Алина Мельникова, Мария Нарывашева (все - четвёртый курс), а также Дарья Дейкун, Ольга Дё, Валентина Киргетова и Ксения Коренева (первый курс).

Кафедра ФЮП гордится своими студентами и желает им дальнейших успехов!