Команды кафедры ФЮП победили в викторине Часа Земли

5 апреля 2019 Жизнь вуза

«Час Земли» - ежегодная международная акция, которая проводится в конце марта начиная с 2007 года и направлена на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам Земли. 30 марта 2019 года молодёжная студенческая организация «Модель ООН на Дальнем Востоке» (МООНДВ) второй год в подряд провела это мероприятие на кампусе ДВФУ. В состав рабочей группы «Часа Земли» вошёл Константин Гольнев, студент 4-го курса направления подготовки «психология». Он рассказывает:

- Я являюсь членом «Модели ООН» с марта 2016 года. Организация организует не только образовательные мероприятия, направленных на развитие ораторского мастерства, навыков дебатирования и повышения знания английского языка, но и, например, лектории и социальные проекты. «Час Земли» - акция, к которой мы впервые присоединились в прошлом году. Её суть – в привлечении внимания общества (в нашем случае – в первую очередь студентов) к проблемам загрязнения окружающей среды, сохранению вымирающих животных и другим сложностям и задачам, связанным с экологией. Среди выступающих перед студентами были исполнительный директор «Модели ООН» Александра Косырева, а также Пётр Осипов – директор Амурского филиала WWF России. Основной частью мероприятия, проведённого МООНДВ 30 марта, являлась викторина, к участию в которой удалось привлечь более 20 команд, включая 4 - из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. 2 из них представляли кафедру философии и юридической психологии – это «Психологи ВГУЭС» и «Гарцующий пони». И обеим командам удалось попасть в тройку сильнейших!

«Гарцующий Пони», одержавший победу в викторине, был представлен студентками направления «психология» Анной Бутовой, Дарьей Дейкун и Кристиной Здор (все – первый курс) и Айгюль Овчинниковой (капитан команды, 10 класс ШИОД им. Дубинина).

Второе место заняли «Психологи ВГУЭС», в составе которых играли студентки первого курса направления «психология» Владислава Перевощикова (капитан команды), Ольга Дё, Валентина Киргетова, Анастасия Пухтий, а также студентка 4-го курса направления Мария Нарывашева.

Команды кафедры ФЮП продолжают свои успешные выступления в разнообразных интеллектуальных соревнованиях и викторинах. Также продолжается сотрудничество ВГУЭС и «Модели ООН на Дальнем Востоке».

Кафедра ФЮП гордится своими студентами и желает им дальнейших успехов!