Команды кафедры ФЮП заняли призовые места на III Кубке ректора ВГУЭС

1 февраля 2019 Студенческая жизнь

25 января прошёл III Кубок ректора ВГУЭС по-спортивному «Что? Где? Когда?». Интеллектуальное соревнование собрало 16 команд, 3 из которых представляли кафедру философии и юридической психологии – это «Психологи ВГУЭС», «Гарцующий пони» и «Спектр», и сразу 2 из них сумели попасть в число призёров. Турнир состоял из двух туров, в каждом из которых было 15 вопросов, и в итоге места распределились соответствующим образом:

I место – «Разве Оля не огонь?»

II место – «Гарцующий пони»

III место – «Психологи ВГУЭС» и «Олды»

Занявшая второе место команда «Гарцующий пони» была представлена студентами направления «психология» Андреем Никоноровым (капитан команды), Владиславой Перевощиковой (оба – первый курс), Анной Еремеевой, Анной Конунниковой, Дарьей Сергеевой (второй курс), а также учащейся ШИОД им. Дубинина Айгюль Овчинниковой.

За занявших третье место «Психологов ВГУЭС» на Кубке ректора играли студенты направления «психология» Константин Гольнев (капитан команды), Савелий Коньшин, Алина Мельникова, Мария Нарывашева, Дарья Сафронова (все – четвёртый курс) и Валентина Киргетова (первый курс). «Психологи ВГУЭС» сумели повторить результат, достигнутый ими на II Кубке ректора ВГУЭС, когда команда также заняла 3 место, а её капитан Константин Гольнев был признан лучшим капитаном (http://vvsu.ru/latest/article/2145206891/studenty_prepodavateli_i_sotrudniki).

Также на турнире была представлена команда кафедры «Спектр» в составе студенток направления «психология» Ольги Дё (капитан), Анны Бутовой, Дарьи Дейкун, Кристины Здор (все - первый курс), а также Виктории Земляной («дизайн костюма», первый курс) и Валерии Ткалич («экологическая безопасность», первый курс).

Это уже не первый успех для команд кафедры философии и юридической психологии на интеллектуальных соревнованиях. Так, в текущем учебном году (2018/19) команда «Психологи ВГУЭС» заняла 2е место в викторине на мероприятии «День ООН в ДВФУ», состоявшемся 24 октября, и 2е место на турнире по «Что? Где? Когда?», состоявшемся во ВГУЭС 16 ноября, на котором команда «Гарцующий пони» также вошла в число призёров, заняв 3е место.

- Созданная вот уже более 2 лет назад команда «Психологи ВГУЭС» продолжает играть в практически первоначальном составе и при этом в течении всего времени своего существования показывает стабильно высокие результаты, - говорит капитан команды Константин Гольнев. – Мы рады, что нам удаётся поддерживать этот уровень в течение столь долгого времени. Кроме того, благодаря привлечению новых игроков к участию в соревнованиях и их качественной подготовке мы можем сказать, что у нашей кафедры появилась ещё одна сильная команда – «Гарцующий пони», которая вот уже на второй игре подряд попадает в число призёров. Более того, на этом Кубке они заняли 2е место, обойдя «Психологов», занявших 3 место на втором Кубке ректора ВГУЭС кряду. Мы надеемся показать высокие результаты и на новых турнирах, которые будут проведены в стенах нашего университета и за его пределами в этом году.

Кафедра философии и юридической психологии гордится своими студентами и желает им новых побед!