«Психологи ВГУЭС» заняли второе место в «Дне ООН»

7 декабря 2018 Жизнь вуза

24 октября, в день основания Организации Объединённых Наций, молодёжная студенческая организация «Модель ООН на Дальнем Востоке» провела в коворкинге «Аякс» на кампусе ДВФУ свой новый проект – «День ООН». В число организаторов события входил студент четвёртого курса направления «психология» Константин Гольнев.

- Мероприятие имело соревновательный элемент, - рассказывает он, - и в нем приняло участие 19 команд. I и II туры состояли из вопросов о создании Организации Объединённых Наций, её истории, особенностях деятельности Организации и интересных фактах о ней. Один из вопросов, например, был связан с тем, что министр иностранных дел России Сергей Лавров какое-то время совмещал должности министра иностранных дел и постоянного представителя России при ООН. В III туре командам было необходимо решить кейс, связанный с Целями в области устойчивого развития.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса был представлен на мероприятии сразу тремя командами, и одна из них – «Психологи ВГУЭС», представляющая кафедру философии и юридической психологии, заняла второе место в этом соревновании. Команде уже два года, и она не раз побеждала и занимала призовые места на различных интеллектуальных турнирах. На «Дне ООН» за «Психологов ВГУЭС» выступали студенты первого курса направления подготовки «психология» Анна Бутова (капитан команды), Ольга Дё, Кристина Здор, Андрей Никоноров, Владислава Перевощикова и Анна Чечина.

«Психологи ВГУЭС» намерены и в дальнейшем представлять свою кафедру и весь университет на интеллектуальных турнирах и бороться за высокие результаты. Также продолжается и сотрудничество Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и одной из крупнейших молодёжных студенческих организаций региона - «Модели ООН на Дальнем Востоке».

Персоны