Команда кафедры ФЮП заняла призовые места на турнире по «Что? Где? Когда?» во ВГУЭС

20 ноября 2018 Жизнь вуза

Интеллектуальные игры пользуются большой популярностью у студентов как в целом города Владивостока, так и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, в котором периодически организуются подобные соревнования, привлекающие большое внимание. Команды кафедры философии и юридической психологии часто участвуют в интеллектуальных играх и уже традиционно занимают в них высокие места.

16 ноября во ВГУЭС состоялся турнир по спортивному «Что? Где? Когда?». В игре приняло участие 14 команд, и сразу две из них представляли кафедру философии и юридической психологии – это «Психологи ВГУЭС» и «Гарцующий пони».

Призовые места по итогу интересного и захватывающего соревнования, состоявшего из 24 вопросов, распределились соответствующим образом:

I место – «Будущие господа дипломаты»

II место – «Психологи ВГУЭС»

III место – «Гарцующий пони» и «Олды»

Команда «Психологи ВГУЭС», занявшая второе место, уже не впервые показывает высокие результаты на интеллектуальных соревнованиях и викторинах. Так, в этом году команда заняла второе место в рамках первого сезона краевого турнира «Морская Лига», проходившего с 5 марта по 3 апреля, и второе место в викторине в рамках мероприятия «День ООН в ДВФУ 2018», которое состоялось 24 октября.

На турнире 16 ноября за «Психологов ВГУЭС» играли студенты четвёртого курса направления «психология» Константин Гольнев (капитан команды), Савелий Коньшин, Алина Мельникова, Мария Нарывашева, Дарья Сафронова, а также студентка первого курса направления «психология» Владислава Перевощикова.

Команда «Гарцующий пони», также представлявшая кафедру философии и юридической психологии и поделившая третье место с командой «Олды» (сборная ВГУЭС, ТГМУ и ДВФУ), включает в себя игроков из расширенного состава «Психологов ВГУЭС». На данной игре команда была представлена студентами первого курса направления «психология» Ольгой Дё (капитан команды), Евгенией Ким, Валентиной Киргетовой и Анастасией Пухтий, а также студентками Викторией Земляной («дизайн костюма», первый курс) и Валерией Ткалич («экологическая безопасность», первый курс).

- Я очень рад, что обе наши команды вошли в число призёров этого турнира, - отмечает капитан команды «Психологи ВГУЭС» Константин Гольнев. – За два года существования «Психологов ВГУЭС» в нашем составе играли многие мои однокурсники, но в этом году к играм команды удалось привлечь большое количество новых игроков, представляющих первый курс и составивших основу команды на играх второго сезона «Морской Лиги», а также на «Дне ООН в ДВФУ 2018», где команда заняла второе место. Так как на эту игру удалось привлечь как опытных игроков команды, так и новых, мы смогли выставить на турнир сразу две команды, и то, что оба наших состава показали высокие результаты и смогли войти в число призёров, является очень хорошим и обнадёживающим результатом, говорящим о том, что у нашей команды есть будущее.

Таким образом, команды кафедры не просто опередили многие другие команды, но и заняли сразу два призовых места, в очередной раз подтвердив уровень подготовки своих игроков и их нацеленность на высокий результат.

Персоны