Всероссийская конференция «Психология способностей: от самораскрытия к профессиональной реализации»

2 февраля 2018 Жизнь вуза

Основные направления работы конференции:

1. Проблема развития способностей в динамике онтогенеза, профессиогенеза.
  2. Исследование профессиональных способностей: языковых, математических, музыкальных и других.
  3. Развитие творческих способностей, креативности
  4. Методологические проблемы психологии способностей
  5. Проблема самораскрытия способностей подростков.
  6. Способности и трудовая деятельность
  7. Развитие способностей, как цель образования.
  8. Способности профессионала. Диагностика. Мотивация. Результативность.
  9. Междисциплинарный дискурс: проблема способностей и факторов их развития.

Председатель: Чернявская В.С.зав. кафедрой философии и юридической психологии, руководитель НОЦ педагогики и психологии профессионального развития личности, д. п. н., профессор психологии.

Члены организационного комитета: М.К. Кабардов, д-р психол. наук, профессор, заведующий лаборатории дифференциальной психологии и психофизиологии Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Психологический институт Российской академии образования» (ФГБНУ «ПИ РАО»), Н.А. Аминов кандидат психол. наук, ведущий научный сотрудник лаборатории дифференциальной психологии и психофизиологии ФГБНУ «ПИ РАО», И.И. Осадчева, кандидат психол. наук, старший научный сотрудник лаборатории дифференциальной психологии и психофизиологии ФГБНУ «ПИ РАО, Н.А. Кравцова, д-р психол. наук, профессор, зав. кафедрой клинической психологии ТГМУ; В.В. Калита, канд. психол. наук, доцент, профессор Департамента психологии и социальных наук Школы гуманитарных наук ДФУ; И.И. Черемискина, кандидат психол. наук, доцент кафедры философии и юридической психологии, ВГУЭС; А.К. Самойличенко, старший преподаватель кафедры философии и юридической психологии, ВГУЭС.

Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты!

Приглашаем к участию в конференции, возможны очная и заочная (издание статьи) формы участия.

Описание работы и статья участника будут размещены в базе данных Российского индекса научного цитирования (Научная электронная библиотека – eLIBRARY.RU).

Заявки на участие в конференции и статьи принимаются до 25 марта 2018 г. по электронной почте conf_sposobnosti@mail.ru

Для участия в конференции необходимо в адрес оргкомитета направить:

• заявку на участие в конференции (форма заявки прилагается в приложении 1);
  • текст статьи (требования к оформлению текста статьи приводятся в приложении 2).
  • После принятия статьи к публикации - подтверждение об оплате (реквизиты высылаются на почту, указанную в заявке, после принятия статьи).

Организационный взнос составляет 400 рублей за публикацию объёмом не более 4 страниц + 150 рублей за каждую последующую страницу текста.

Оплата расходов на проезд и проживание участников производится за счет средств командирующего ВУЗа (1 день проживания в студенческом общежитии ВГУЭС составляет 350 рублей (8 км от кампуса ВГУЭС, все услуги), или в гостинице - 700 рублей (в кампусе ВГУЭС).