«Психологи ВГУЭС» заняли второе место в «Морской Лиге»

11 июля 2018

Всё возрастающей популярностью пользуются интеллектуальные студенческие соревнования. Команды из Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса постоянно показывают высокие результаты на подобных соревнованиях. Так, последним таким успехом была победа сборной команды ВГУЭС в чемпионате интеллектуальных игр в ВДЦ «Океан» в феврале этого года (прочитать об этом вы можете, пройдя по этой ссылке: http://www.vvsu.ru/latest/article/2145521147/v_chempionate_intellektualnykh_igr)

Но команды из ВГУЭС не останавливаются на достигнутом. В марте и апреле 2018 года Приморское отделение Российского Союза Молодёжи совместно с представителями ВГУЭС провели новый интеллектуальный турнир - Морскую Лигу. Соревнование по игре «Что? Где? Когда?» состояло из 3 туров, первый и второй из которых прошли во ВГУЭС, а третий – в Доме Молодёжи. Ведущей всех трёх игр была Мария Назарова, студентка второго курса Кафедры математики и моделирования ВГУЭС, традиционно ведущая подобные интеллектуальные соревнования.

В турнире приняли участие команды из ВГУЭС, ДВФУ и ТГМУ, и по итогу турнира призовые места распределились соответствующим образом:

I место - «Дорогая, наш сын – венгр» (ДВФУ),

II место - «Психологи ВГУЭС»,

III место - сборная команда ВГУЭС и ТГМУ «Охотское море».

Команда «Психологи ВГУЭС», постоянно представляющая университет на интеллектуальных турнирах. За «Психологов ВГУЭС» играли студенты третьего курса направления «Психология» Виолетта Булах, Алина Мельникова, Мария Нарывашева, Дарья Сафронова, Анастасия Терновая и Константин Гольнев (капитан команды).

Команде «Психологи ВГУЭС» уже более двух лет, и второе место в Морской Лиге – не первый высокий результат для неё. Во ВГУЭС постоянно проводятся интеллектуальные турниры, и команда одержала победу в «Эрудит-квартете» в октябре 2016 года, где лучшим игроком была признана Анастасия Терновая, а также заняла третье место в Кубке ректора ВГУЭС в декабре 2016, где лучшим капитаном признали Константина Гольнева. Кроме того, «Психологи ВГУЭС» заняли второе место среди восемнадцати команд со всего края на Краевом Студенческом турнире по «Что? Где? Когда?» в феврале 2017 года, а на I Кубке вузов Владивостока по интеллектуальным играм, который прошёл в мае прошлого года, команда заняла 2е место в дисциплине «Брейн-ринг».

Кроме того, основу сборной ВГУЭС, победившей в чемпионате интеллектуальных игр в ВДЦ «Океан» в феврале этого, 2018 года, составили именно игроки «Психологов ВГУЭС» Шахсанам Аткамова, Константин Гольнев, Дарья Сафонова, и Анастасия Терновая, кроме которых в состав сборной входила София Омельяненко, представительница ещё одной команды из ВГУЭС «Штормит». Были обыграны сборные ДВФУ и «Океана». Константин Гольнев также входил в сборную ВГУЭС, занявшую второе место в предыдущем розыгрыше этого турнира, в январе 2017 года, и также был её капитаном.

Новый сезон "Морской Лиги" начнётся этой осенью, тогда же пройдёт и II Кубок вузов Владивостока по интеллектуальным играм. «Психологи ВГУЭС» настроены достойно представить свой университет на этих турнирах и улучшить свои предыдущие показатели (2е место в дисциплине «Брейн-ринг» на I Кубке вузов Владивостока по интеллектуальным играм (статью об этом вы можете прочитать, пройдя по этой ссылке: http://www.vvsu.ru/latest/article/2145330385/psihologi_vgues_zanyali_vtoroe) и 2е место в первом розыгрыше Морской Лиги).

Персоны