Сидорова Татьяна - студентка 2-го курса магистратуры кафедры философии и юридической психологии стала победителем стипендиального конкурса Благотворительного Фонда Владимира Потанина

18 марта 2020 История успеха

25 февраля Фонд Потанина объявил победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. В почётный список попала студентка второго курса магистратуры ВГУЭС Сидорова Татьяна.

В этом году интерес к конкурсу выразили 6 282 человека, к участию были допущены 3 740 заявки. По результатам заочной экспертизы во второй тур прошли 2 000 человек, из них 500 магистрантов первого и второго курсов магистратуры объявлены победителями. Стипендиальный конкурс вызывает неизменный интерес у самых активных, творческих и целеустремленных студентов магистратуры. Стоит отметить лидерские качества будущих стипендиатов.

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления. Предпочтение отдается участникам, имеющим по итогам обучения в бакалавриате/специалитете/на первом курсе магистратуры/в предыдущей магистратуре/аспирантуре академическую успеваемость на отлично или на хорошо и отлично.

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей в месяц начиная с февраля 2020 до окончания их обучения в магистратуре.